понедельник, 21 августа 2017 г.

Праздник в деревне

Стало доброй традицией отмечать День деревни. У нас  в Тимошкине он празднуется в августе, когда население за счет приезжих увеличивается многократно.
Помогает нам организовать и провести мероприятие коллектив  Кесемского сельского дома культуры, который ежегодно радует односельчан своим творчеством.
Погода    нынче не  баловала, дождливо и прохладно было до середины лета. И вот артисты придумали такую фишку, писать объявление со ссылкой, что концерт состоится только в  хорошую погоду. 

Погода в День деревни, и вправду, была как на заказ, светило яркое солнце. К назначенному времени начали подходить зрители. Следует отметить, что многие шли с букетами и своими стульями. И правильно сделали, приготовленных сидячих мест на всех не хватило. А в этот день собралось ни много ни мало – 52 человека.  Самому юному зрителю - 2 года, а самому пожилому - 87 лет.

Зазвучали  фанфары, извещая о начале торжества. Вступлением было приветствие в адрес жителей деревни, поздравление с праздником, далее прозвучали проникновенные стихи о деревне, зазвучали душевные песни, разбавленные стихами и юмористическими монологами. Концерт, который длился два часа, не оставил равнодушным никого. Пары кружились в танце,
малыши подтанцовывали Светлане Берёзкиной. 
Артистам бурно аплодировали и с удовольствием подпевали.
Когда же  объявили конкурс  частушечников, то равных не было Волковой Галине Геннадьевне.

Все хорошее, как известно, заканчивается быстро. Неохотно расходились зрители после концерта, душа явно требовала продолжения, но за артистами приехал транспорт и, расставаясь, все пожелали друг другу новой встречи. И она непременно состоится. Мы в это верим, ведь пока люди не потеряли интерес к жизни, деревня будет жить. Живи, родное Тимошкино, и процветай  ещё многие лета! 
Е. Молодцова, библиотекарь

Комментариев нет:

Отправить комментарий