воскресенье, 27 января 2019 г.

Давайте с книгами дружить…

В Тимошкинской библиотеке, в преддверии новогодних праздников, прошел ежегодный конкурс «Лучик», который выявляет лучшего читателя библиотеки. Следует отметить, что каждый год в конкурсе оказывался новый победитель. Нынче победителей несколько и даже пришлось расширить количество номинаций. 
В номинации «Самая читающая семья 2018 года» победила семейная пара Ильиных из деревни Тимошкино. 
 
Наталья Ивановна и Николай Владимирович уже на пенсии, но очень активны и являются не только постоянными читателями, но и участниками массовых мероприятий. Вкусы у супругов разные: Наталья Ивановна любит почитать любовные романы и иронические детективы, а вот Николай Владимирович – поклонник Владимира Колычева и Николая Леонова. 
В номинации «Самый активный читатель 2018 года» победила Егорова Юлия Александровна. 
 
Она отдает предпочтение Олегу Рою и Маше Трауб, а так же с удовольствием читает детективы Татьяны Поляковой и Екатерины Островской. Юлия Александровна работает дежурной стрелочного поста на станции Овинищи-2. Сначала читала просто от скуки, потом без книг уже не могла и стала постоянным читателем библиотеки. Также к чтению приобщила и свою сменщицу, что конечно же, радует. Активной читательницей является и дочь Юлии Александровны – Влада. Хотя она читатель пока только детского отдела библиотеки. Но надеемся, что у Влады все еще впереди. 
В прошлые годы номинации - «Самому верному читателю» не было. Её решили утвердить. Победителем стала - Ирина Геннадьевна Губанова. 
 
Это единственный человек, который читает книги только из фонда нашей библиотеки, перечитывая их по несколько раз. Любит Ирина Геннадьевна книги о войне, сельских тружениках, о природе. 
Демьяну Бедному принадлежит такое высказывание: «Без книг пуста человеческая жизнь. Книга не только наш друг, но наш постоянный вечный спутник». Каждому номинанту была вручена книга с дарственной надписью на добрую память о победе в читательском конкурсе 2018 года. 
Уважаемые читатели спасибо вам за вашу активность, верность и душевность. Надеемся, что вам с книгой будет всегда по пути. Мы очень рады вас видеть в библиотеке, и надеемся, что мы будем с вами дружить еще многие годы. 


Молодцова Елена, 
библиотекарь Тимошкинской библиотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий