четверг, 18 июля 2019 г.

Деревенские радости

В нынешнем году погода не очень–то нас балует. Середина июля, а тепла нет. Но, как известно, человек кузнец своего счастья, а творческий особенно. Вот и решили артисты Кесемского сельского дома культуры поднять настроение жителям окрестностей, подготовив для них концертную программу.
Первое выступление состоялось 14 июля в селе Чернецкое, ведь по устоявшейся традиции в этот день там отмечается День села. И, несмотря на дождь, двухчасовой концерт прошел на «ура».
Вдохновленные успехом артисты, решили порадовать жителей д.Тимошкино. Проблему с доставкой коллектива помогла решить Смирнова Надежда Ивановна. Она на личном автомобиле сначала привезла из Кесьмы, а потом отвезла назад творческий коллектив. За что артисты были ей очень благодарны. Погода, несмотря на неутешительный прогноз, нам благоволила, и лишь единожды дождь немного покапал, что нисколько не помешало выступлениям, а зрители просто достали зонтики. 
У самодеятельных артистов, под руководством семейной пары Логиновых был представлен на суд зрителей очень разнообразный репертуар из 31 номера: стихи, монологи, песни. Концерт прошел на одном дыхании, зрители живо реагировали на каждый номер, поддерживая артистов аплодисментами, смехом, подтанцовкой и, конечно же, дарили цветы.
Площадку для проведения концерта, гримерную для артистов, подключение аппаратуры к сети и посадочные места, любезно предоставили супруги Пронины. После окончания концерта, хозяйка площадки, Татьяна Степановна, от имени зрителей, поблагодарила самодеятельный коллектив за доставленное удовольствие, пожелала всем творческих успехов, пригласила артистов и в следующий год приехать в деревню с концертом, а также вручила от имени односельчан небольшой презент. 
Все расходились довольные и, расставаясь, искренне говорили артистам: «Спасибо, друзья, и до новых встреч!»

Молодцова Елена,
библиотекарь Тимошкинской библиотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий